NOS ÉQUIPES

EQUIPE DE DIRECTION

M. HIRM-MARTIN Bruno
M. HIRM-MARTIN Bruno
Proviseur
Mme BOUSSARD Marjorie
Mme BOUSSARD Marjorie
Directrice du primaire
Mme LEFRANC Anne-Sophie
Mme LEFRANC Anne-Sophie
Directrice administrative et financière

EQUIPE ADMINISTRATIVE

Mme DUVAL Jihyun – Secrétaire et administration des élèves

Mme KIM Lea – Responsable des activités extra-scolaires (AES) et Contrôleur de gestion

Mme KWON Insook – Responsable intendance et ressources humaines

Mme PARK Elizabeth – Responsable de la promotion et du développement

Mme SON Seung-Hee – Responsable des achats et des relations avec prestataires

EQUIPE VIE DE L’ÉLÈVE

M. DELABROSSE Samuel – Conseiller principal d’éducation (CPE)

Mme CALABRESSE Emilie – Assistante d’éducation

Mme DROUARD Christelle – Assistante d’éducation

Mme KIM Hanna – Assistante d’éducation

M. LAPIERRE Julien – Assistant d’éducation

Mme LESEAULT Charlotte – Assistante d’éducation

Mme MARCHAL Laure – Assistante d’éducation

Mme REGEREAU Anaïs – Assistante d’éducation

Mme KWON-FISCHBACH Misun – Infirmière scolaire

Mme BEUREL Axelle – Documentaliste CDI

Mme JOHN Eva – Documentaliste BCD

EQUIPE ENSEIGNANTE EN PRIMAIRE

Enseignants en maternelle

Mme AZAU Clémentine – Enseignante TPS / PS / MS

Mme GANDOIS Lucile – Enseignante TPS / PS / MS

Mme DE MASSARD Caroline – Enseignante MS / GS

M. VERON Nicolas – Enseignant GS

Mme GELLEREAU Anne – Assistante maternelle TPS / PS / MS

Mme LEE Doemi – Assistante maternelle TPS / PS / MS

Mme KIM Kang-In – Assistante maternelle MS / GS

Mme AN Jeong-Yeon – Assistante maternelle GS

Enseignants en élémentaire

M. DEVINNE Vincent – Enseignant CP

M. LEDUC Laurent – Enseignant CP

Mme LLAGARIA Cécile – Enseignante CE1

Mme PEIGNARD Elisabeth – Enseignante CE1

Mme DEPOILLY Aline – Enseignante CE2

M. LOISEAU Arnaud – Enseignant CE2

M. LAPUYADE Laurent – Enseignant CM1

M. ROCHET Lionel – Enseignant CM1 / CM2

M. ORY Pierre – Enseignant CM2

Mme RECLUS Morgane – Enseignante Classe passerelle

Enseignants de langues

Mme KLEISTBERG Allison – Enseignante d’anglais

M. LEVY Alan – Enseignant d’anglais

Mme CARMAN Lisa – Enseignante Section Internationale Américaine

Mme HOWARD Leah – Enseignante Section Internationale Américaine

M. SWEET Shjon Michael – Enseignant Section Internationale Américaine

Mme HUH Ji-Young – Enseignante de coréen

M. KIM Benoit – Enseignant de coréen

Mme KIM Lea – Enseignante de coréen

Mme PARK Ji-Young – Enseignante de coréen

EQUIPE ENSEIGNANTE AU SECONDAIRE

Enseignants de lettres et de langues

M. REIFENRATH Gerhard – Enseignant d’allemand

Mme LAW-LAÏ Gaëlle – Enseignante d’anglais

M. LEAVY Alan – Enseignant d’anglais

M. MEURISSE Frédéric – Enseignant d’anglais

Mme MUNN Luana – Enseignante Section Internationale Américaine langue et littérature

M. XAVIER Navajeev – Enseignant d’Anglais et Section Internationale Américaine histoire-géographie

Mme HUH Ji-Young – Enseignante de coréen

Mme PARK Ji-Young – Enseignante de coréen

M. CORTES SURIS Carlos Alberto – Enseignant d’espagnol

Mme BOULAY Marie – Enseignante de français et latin

Mme DURUISSEAU Emilie – Enseignante de français et latin

M. JOUAUD Stéphane – Enseignant de français et français langue de scolarisation

M. ZACCARO Olivier – Enseignant de philosophie et français

Enseignants d’arts et de sports

M. BAGARRE Clément – Enseignant d’éducation physique et sportive

Mme CHEN Su-Chia – Enseignante d’arts plastiques

M. KO Han-Seung – Enseignant de musique

Enseignants de sciences humaines et économiques

Mme D’AMBRIERES Raphaëlle – Enseignante d’histoire & géographie

M. GERMAIN Patrice – Enseignant d’histoire & géographie

M. LEROY Fabien – Enseignant d’histoire & géographie

M. REZZIK Riad – Enseignant de sciences économiques et sociales

Enseignants de sciences

M. COMTET Jérémy – Enseignant de mathématiques

M. DAVID David – Enseignant de mathématiques

M. HOULET Patrice – Enseignant de mathématiques

Mme CHUN Jee Hae – Enseignante de physique & chimie

Mme COUETTE Marion – Enseignante de physique & chimie

M. BOUTTEMY Franck – Enseignant de sciences de la vie et de la terre

M. OCHS Matthieu – Enseignant de sciences de la vie et de la terre

Mme CHEN Su-Chia – Enseignante de technologie

M. DAVID Anthony – Agent de laboratoire